понедельник, 19 сентября 2011 г.

[32] Стереотипы (Часть 3)

Давненько не писала уже в блог, пора бы это как-то исправлять.
Сегодня продолжу тему, которую я пообещала раскрывать целый год, так как в нескольких сообщениях ее точно уж не раскроешь. И эта тема - стереотипы.

В этом сообщении хотела бы рассказать об уровне жизни американцев. Опять же повторюсь, я не претендую на истину в высшей инстанции, так как рассказываю то, что вижу тут в своей округе, местности и это никак не может быть одинаковым по всей Америке.

В общем все, что вы видели в Голливудских фильмах, что все живут в огромных двухэтажных домах с кучей комнат и интерьером от самых дорогих дизайнеров. Конечно некоторые так тут живут, но очень маленький процент и уж тем более не учителя или церковные пасторы.
В моей округе все в основном живут в одноэтажных домах или разбитых наполовину (из-за того, что находятся на горбе), одна часть одноэтажная, а вторая с двумя этажами. Дома очень скромные и многие из них язык не поворачивается назвать красивыми, просто аккуратные.
По поводу газонов... тут они подстрижены даже в лесу. Уже не говорю о дворах. Тут такое вытворяют с этими газонокосилками, и полосатые газоны и даже клетчатые. Очень красиво, аккуратно, кусты все очень правильных форм (тоже не без вмешательства человека).
Очень мало пешеходных дорожек, так как в основном все водят машины (на улицах людей можно увидеть разве что возле магазинов и то не в моем городе, так как там вообще ничего нет).
Наша улица

Поскольку Мичиган - штат озер и говорят, что в любой точке Мичигана ты не можешь находиться от воды дальше, чем на 6 миль. Так что если у нас жить на озере или воде очень престижно и дорого, то тут это в порядке вещей и никого этим не удивишь, так что возле озера даже не то, что можно встретить разваленные дома (у нас только большие особняки) а даже и вагоны (в которых тут некоторые живут).
В общем если у кого-то при слове "Америка" возникают сразу ассоциации с небоскребами Нью Йорка или ЛА, смотрите глубже. Даже в больших городах высотных домов по сравнению с частными катастрофически мало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий