четверг, 8 сентября 2011 г.

[25] Первые впечатления

Впечатлений на первые несколько дней хватило с головой. Это не только другая страна, другой вид улиц, другие предпочтения, но и другие взаимоотношения между людьми. Они тут все очень вежливые и улыбчивые (часто за ээтим скрывается лицемерие, но пусть уж лучше это, чем грубость).
Все друг другу желают приятного дня, "спасибо" и "пожалуйста" слышно на каждом шагу. Сначала было непривычно, но потом уже и не заметила тот момент, когда сама стала так делать. И это гораздо приятнее. Заметила, что как только стала чаще улыбаться, сразу общее настроение стало гораздо лучше. Это круто, что даже обычная натянутая улыбка так повышает настрой.
Еще удивила их погодаю Она такая изменчивая! одно утро просыпаюсь, выглядываю в окно - прекрасное утро, светит солнце, ни облачка, в общем идеал. Оделась, умылась, через 10 минут слышу - гром. Выглядываю в окно, а там такая буря, что в Украине я такой по-моему и не видела ни разу в жизни. Побушевала и днем опять была идеальная погодка.
Еще удивило, что все живут с частных домах. даже в городе с 40 000 населения не увидела ни одной многоэтажки. Вот почему у них такие большие города по площади. Гораздо компактнее разместить, например 500 человек в многоэтажке, чем если бы у каждого был свой дом. Плюс ко всему, когда пролетали над Чикаго, то увидели небоскребы только в одном месте, все остальное - частные дома. Тут люди ближе к природе и мне еще понадобится время, чтобы к этому привыкнуть, несмотря на то, что дома живу на окраине леса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий