четверг, 8 сентября 2011 г.

[27] Школа (система и как все происходит)

Первый пост про систему образования в старшей школе, чтобы те, кто не знаком с ней лучше поняли о чем будет идти речь.

Во-первых, учаться они 12 классов, последние 4 из них в старшей школе. Старшая школа всегда находится отдельно и обычно это заведения для 1000-3000 человек. Это в общем, может быть больше, может быть меньше. Существуют специальные названия для каждого класса. 9-классники - это фрешмены (типа свежачки, только что пришли в старшую школу), 10-софоморы, 11-джуниоры, 12-синиоры. При чем синиорам обычно от 17 до 19 лет (встречаются и 20-летние, но редко). У них нет общего расписания и такого понятия, как одноклассники. В школе есть специальный советник, который помагает каждому ученику составить свое расписание в связи с предпочтениями и интересами. На каждый триместр можно выбрать только 5 предметов (вариируется от 4 до 7, но в моей школе 5), которые он будет учить каждый день одно и то же.
Так же у каждого ученика есть локер (шкафчик, который обычно находится в коридоре) и вместе с расписанием ему дают номер и код локкера. Уроки длятся по 75 минут, перерывы - 5 минут. Есть еще ланч, который длится как один урок. Все едят либо что-то принесенное из дома, либо покупают.
Еще такой интересный нюанс, что у них можно водить машину с 16 лет и большинство так и делает. Стоянка перед школой всегда полная, так как почти все из старшей школы ездят туда на своей машине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий